Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
На сайте nachodki.ru можно купить фонари

ilinРуководитель объединения: Ильин Андрей Афанасьевич

Должность: педагог дополнительного образования

Образование: высшее
Направленность: спортивно-техническая
Стаж педагогической работы: 35 лет

Квалификация: высшая квалификационная категория
Контакты: ул. Маяковского 26, г. Салехард, ЯНАО,629007

 Программа "Меткий стрелок"

 

Настоящая программа составлена на основе программы «Оборонно-спортивные кружки» для учреждений дополнительного образования, г. Москва, «Просвещение» 1987 год.

Данная программа отличается от базовой тем, что в ней учитывается использование новых моделей пневматических винтовок, а также оптических прицелов к ним. В программу также включены темы по изучению материальной части, разборка и сборка автомата Калашникова, метание ручных осколочных гранат, так как это входит в программу соревнований спартакиады допризывной молодёжи.

Даннаяпрограмма используется для подготовки по стрельбе из пневматической винтовки. Программа предназначена для воспитанников 10 – 18 лет. Программа позволяет развить у воспитанников такие качества, как ловкость, выносливость, терпеливость, аккуратность, коммуникативность, самостоятельность.

Привлечение учащихся к военно-прикладным видам спорта позволяет отвлечь детей от безнадзорности и вредных привычек, тем самым снизить уровень детской наркомании и преступности.

ЦЕЛЬ: удовлетворение постоянно возникающего стремления юношей допризывного возраста к овладению военными знаниями и занятию военно-прикладными видами спорта.

Задачи программы:

Воспитательные:

- воспитание чувства патриотизма и индивидуальной ответственности за общее дело;

-приобщение к здоровому образу жизни, повышение двигательной активности,

Развивающие:

- развитие морально-волевых качеств, необходимых при действиях в чрезвычайных ситуациях, экстремальных условиях, в период службы в Вооруженных силах Российской Федерации и других силовых ведомствах: самостоятельности, ответственности, активности, аккуратности, требовательности, дисциплинированности;

Образовательные:

- повышение уровня знаний, навыков и умений участников по основам теории стрельбы; материальной части современного стрелкового и спортивного оружия; истории создания и развития стрелкового оружия России; мерам безопасности при обращении с оружием и боеприпасами во время учебных стрельб и соревнований; основам судейства соревнований по стрельбе.

- научить воспитанников разбираться в современном стрелковом и спортивном оружии; разбирать и собирать автомат Калашникова, а также осуществлять его чистку, смазку, подготовку к бою и постановку на хранение;

- формировать навыки меткой стрельбы из пневматической винтовки на различные расстояния из различных положений

Программа разработана на возрастную группу 10-18 лет. Рассчитанная на 2 года обучения.

 

Занятия проводятся 1 раз в неделю по 1 часу

 

 strelba

ЦЕЛЬ: удовлетворение постоянно возникающего стремления юношей допризывного возраста к овладению военными знаниями и занятию военно-прикладными видами спорта.

Задачи программы:

Воспитательные:

·     воспитание чувства патриотизма и индивидуальной ответственности за общее дело;

·     приобщение к здоровому образу жизни, повышение двигательной активности, развитие физических качеств: скоростных, выносливости, ловкости и гибкости;

·     формирование социальной значимости и активной жизненнойпозиции;

Развивающие:

·     развитие инициативы и самостоятельности на основе игровой деятельности;

·     развитие морально-волевых качеств, необходимых при действиях в чрезвычайных ситуациях, экстремальных условиях, в период службы в Вооруженных силах Российской Федерации и других силовых ведомствах: самостоятельности, ответственности, активности, аккуратности, требовательности, дисциплинированности;

·     формирование социальной значимости и активной жизненной позиции;

·        формирование команды для участия в окружных и во всероссийских военно-спортивных играх.

Образовательные:

·        повышение уровня знаний, навыков и умений участников по основам теории стрельбы; материальной части современного стрелкового и спортивного оружия; истории создания и развития стрелкового оружия России; мерам безопасности при обращении с оружием и боеприпасами во время учебных стрельб и соревнований; основам судейства соревнований по стрельбе.

·        Научить воспитанников разбираться в современном стрелковом и спортивном оружии; разбирать и собирать автомат Калашникова, а также осуществлять его чистку, смазку, подготовку к бою и постановку на хранение; устранять возможные неисправности и задержки при стрельбе; метко стрелять по мишеням из пневматической винтовки на различные расстояния и из различных положений; корректировать стрельбу и вносить поправки; настраивать прицел; обслуживать и ремонтировать пневматическую винтовку; определять расстояние до цели глазомерно и по угловым величинам; готовить ручную осколочную гранату к броску; метать ручные осколочные гранаты по горизонтальным целям из различных положений и из укрытий.

·        Формировать навыки меткой стрельбы из пневматической винтовки на различные расстояния из различных положений

Поиск по сайту

Контакты

ул. Ямальская 30, г. Салехард, ЯНАО,629008

Телефон: 8(34922) 5-39-64
Факс: 8(34922) 5-39-64

Email: syt@edu.shd.ru;

min

sgonews

doyanaok

doyanaok

sgonews

depshd_1

sgonews