Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Вчера в Салехарде состоялось закрытие окружного соревнования учащихся «Юный спасатель».

Слет-соревнование «Юный спасатель» традиционно проводится в Салехарде на лыжной базе Федерации спортивного туризма. Организаторами выступают окружной департамент гражданской защиты и пожарной безопасности, Главное управление МЧС России по ЯНАО и ямальская Федерация спортивного туризма. Среди участников – команды школьников из Салехарда, Лабытнанги, Ноябрьска, Приуральского, Шурышкарского и Надымского районов.

В течение 3 дней ребята соревновались в таких дисциплинах как поисково-спасательные работы в условиях чрезвычайной ситуации техногенного характера, комбинированная пожарная эстафета, поисково-спасательные работы в акватории.

Тренер команды города Салехард - Яналеев Дамир Нуриахметович, педагог дополнительного образования МБУ ДО ЦВР. Судья соревнований - Трофименко Сергей Иванович, педагог дополнительного образования МБУ ДО ЦВР.

По результатам соревнований команда города Салехарда заняла 2 место в виде "Поисково-спасательные работы в акватории" и 3 место в виде "КСУ юноши". В личном зачёте в виде "Кросс на дистанции 1 км" 2 место заняла Кондыгина Анастасия.