Вчера в Салехарде состоялась церемония вручения сертификатов участникам сборов для молодежи Ямало-Ненецкого автономного округа «Рубеж» и нагрудных знаков участникам команды муниципалитета за участие в окружных учебно-тренировочных сборах для допризывной молодёжи «Горные стрелки».

В 2022 году молодежь города Салехарда приняла активное участие в реализации региональных и всероссийских проектов военно-, гражданско- и историко-патриотической направленности.

В период с 25 июня по 10 июля этого года наши школьники выезжали на сборы молодежи Ямало-Ненецкого автономного округа «Рубеж» в Ленинградскую область, где занимались военной, строевой, физической, огневой, тактической, водолазной, военно-медицинской подготовкой. Они изучали радиационную, химическую и биологическую защиту, военную топографию, прослушали лекции по безопасности военной службы.
Традиционно приняли участие в окружных учебно-тренировочных сборах для допризывной молодёжи «Горные стрелки». Ребята достойно освоили комплекс образовательных, культурно- досуговых и спортивных мероприятий: военно-тактическую, альпинистскую, туристическую, огневую и военно-медицинскую подготовку, некатегорийный пеший поход 3-х степеней сложности по Полярному Уралу; выполнили требования на присвоение нагрудного знака «Горный стрелок».

Перед вручением военный комиссар города Салехарда и Приуральского района, подполковник Чуенко Александр Сергеевич поприветствовал ребят и пожелал дальнейших успехов.

Сертификатом об успешном прохождении программы сборов для молодежи Ямало-Ненецкого автономного округа «Рубеж» наградили 9 обучающихся.
Нагрудные знаки и удостоверения о прохождении специлизированного курса начальной военной подготовки на окружных учебно-тренировочных сборах для допризывной молодёжи «Горные стрелки» получили 9 ребят.

Нагрудный знак и удостоверение «Горные стрелки», а также благодарственное письмо за высокий уровень подготовки участников учебно-тренировочных сборов для допризывной молодёжи «Горные стрелки» вручили педагогу дополнительного образования МБУ ДО ЦВР Артееву Николаю Гавриловичу.