Глава администрации города посетил автодром Центра внешкольной работы.

Поводом стала просьба родителей учащихся помочь с оборудованием трассы для мотогонок.

– Соревнования по мотокроссу в Лабытнанги – традиционные и собирают сотни человек, – сказал педагог Центра вне­школьной работы Владимир Сурдин. – Мы же пока не можем похвастаться массовостью – к нам приходят «поболеть» максимум 50 – 70 человек. Одна из причин – техническая необустроенность трассы. Потому вопрос и возник.

 

moto2По словам преподавателя, автодрому для мотокросса и картинга требуются отсыпка и очистка от снега в зимнее время, а также обновление освещения, поскольку большая часть года на Севере проходит в ожидании рассвета. Иван Кононенко обещал рассмотреть эти вопросы в рамках финансовых и технических возможностей администрации, а также привлечённых спонсорских средств. Он отметил, что развитие детского спорта – один из важных факторов социальной сферы.

Сегодня мотокроссом в Центре внешкольной работы занимаются почти триста подростков. Дети не только совершенствуются как водители, но и в процессе занятий изучают техническое устройство транспортных средств, учатся рационально и бережно их эксплуатировать.

 

Интернет-версия газеты «Полярный круг», г. Салехард, 31.03.2016г.