Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
Рыболовные катушки http://nachodki.ru/shop/okhota-turizm-rybalka/katushki.html на сайте nachodki.ru

Не первый год в стенах нашего учреждения успешно работает военно-патриотический клуб «Витязь», его воспитанники – ученики старших классов постигают азы воинской службы. Желающих заниматься (а среди них есть и ребята из соседних населенных пунктов) больше, чем могут вместить клубные помещения. Поэтому и появилась идея создать на базе ЦВР Центр патриотического воспитания. 20 апреля проект получил юридическое оформление.

vit2С названием центра определились заранее: «Витязь», как и его предшественник. Расположится он на улице Чкалова, там, где  сейчас стоит большой заброшенный ангар. После реконструкции в нем откроют многофункциональный спортзал и тир. На самой территории установят парашютную вышку высотой 25 метров, а рядом оборудуют полосу препятствий. Ее предстоит пройти каждому призывнику, выполнив норматив, регламентируемый уставом боевой физической подготовки.

Бывшие воспитанники «Витязя» хорошо зарекомендовали себя в армии. От их командиров родителям и работникам военкоматов приходит много благодарственных писем. Видать, неспроста еще на сборных пунктах салехардские призывники пользуются повышенным спросом у «покупателей» на службу в элитные войска.

 

ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА ЯНАО "Красный север" 04.05.2016

Поиск по сайту

Контакты

ул. Ямальская 30, г. Салехард, ЯНАО,629008

Телефон: 8(34922) 5-39-64
Факс: 8(34922) 5-39-64

Email: syt@edu.shd.ru;

min

sgonews

doyanaok

sgonews

depshd_1

sgonews